Firmato in basso a sinistra.
Etichetta "IX Quadriennale Nazionale d'Arte di Roma", 1965-66.
Autentica del "Comitato Promotore Archivio e Catalogo Ragionato dell'Opera di Gianni Dova", su foto, con timbri, Archivio n° 357 e firma "Maurizia Dova".
Certificato di provenienza "Meeting Art", Vercelli.