China acquerellata su carta applicata su tavola
cm. 60x45
Firmato in basso a destra.
Sul verso: etichetta "Galleria La Cupola", Montecatini Terme.
Timbro "Galleria Giorgio Ghelfi", Verona.
Autentica dell'Archivio "Gianni Dova", a cura della Galleria d'Arte Cafiso, su foto, con Archivio n° 434G.
Provenienza:
Provenienza: Collezione privata Parenti, Viareggio.