Strumento e tecnica mista su tavola su tavola
cm. 70x55x3
Firmato in basso a sinistra.
Bibliografia: "Giuseppe Chiari - Viva Chiari", a cura di Paolo Fabiani, pag. 117.
Autentica dell'Archivio Giuseppe e Victoria Chiari a cura di Mario Chiari, su foto con Archivio n° 2188.