Bruno Cassinari : Natura morta con pesce  (1949)  - Olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 164

Bruno Cassinari ©
(Piacenza, 1912 - Milano, 1992)

Natura morta con pesce

1949
Olio su tela
cm. 70x100

Firmato in basso a destra.

Sul verso: data, titolo e scritto "Pittore Bruno Cassinari - Galleria Il Milione, Milano"

Etichetta: "Mostra della Pittura Italiana Contemporanea in Germania - Studio Italiano di Scuola dell'Arte", Firenze, Palazzo Strozzi.

€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
€ 5.000,00
Base d'asta