Collage, olio e tecnica mista su tela
cm. 60x110
Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: firma, Archivio n° EZ221607SP03VA e firme di provenienza.
Provenienza: Collezione privata Livorno.
Autentica dell'Archivio "Giulio Turcato", a cura di Ettore Caruso, con timbri a secco ed Archivio n° EZ221607SP03VA.