Giulio Turcato : Collage  (1971 c.a)  - Collage, olio e tecnica mista su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 94

Giulio Turcato ©
(Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Collage

1971 c.a
Collage, olio e tecnica mista su tela
cm. 60x110

Firmato in basso a sinistra.

Sul verso: firma, Archivio n° EZ221607SP03VA e firme di provenienza.

Provenienza: Collezione privata Livorno.

Autentica dell'Archivio "Giulio Turcato", a cura di Ettore Caruso, con timbri a secco ed Archivio n° EZ221607SP03VA.
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
€ 10.000,00
Base d'asta