Marcello Scuffi : Gabbie della memoria  (2004)  - Olio su tela - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 182

Marcello Scuffi
(Tizzana (Pt), 1948 - Pistoia, 2021)

Gabbie della memoria

Olio su tela
cm. 90x80

Firmato in basso a destra.

Bibliografia: Catalogo Generale, Secondo Volume.

Autentica dell'Archivio  e Catalogo Generale Marcello Scuffi, su foto, con n° 464/15.

Certificato di Autenticità e provenienza Galleria d'Arte Orler.

€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
€ 2.500,00
Base d'asta