Mario Schifano : Senza titolo  (1988)  - Tecnica mista su carta e perspex - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 81

Mario Schifano ©

1988
Tecnica mista su carta e perspex
cm. 19,7x29,6
Firmato in basso a destra.
Pubblicato su: "Pio Monti associazione culturale", febbraio - marzo 1988.
Autentica dell'Archivio Mario Schifano, a cura di Monica Schifano con foto e archivio n° 04847211204, in data 4 dicembre 2021.

Esposizione: "Pio Monti", Roma, 1988.

Provenienza:

Provenienza: Collezione Privata, Vicenza.

€ 1.600,00 / 2.200,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta