Smalto, acrilico e collage su carta intelata
cm. 99,9x70,2
Firmato sul lato destro.
Il collage è composta da buste di lettere indirizzate all'Artista.
Bibliografia: "Mario Schifano. Perdita d'occhio", Galleria Mazzocchi, Parma, testo a cura di Gérard-Georges Lemaire, Grafiche Step, 1987, pag. 25.
Autentica dell'Archivio Mario Schifano, a cura di Monica Schifano con foto e archivio n° 04892211204, in data 27 dicembre 2021.
Esposizione: "Mario Schifano. Perdita d'occhio", Galleria Mazzocchi, Parma, 1987.
Provenienza:
Provenienza: Mario Schifano.
Galleria "Mazzocchi", Parma.
Collezione privata, Parma.