Carboncino su carta
cm. 21x30
Siglato in basso a destra.
Esposizione: "Hans Richter", Galleria d'Arte Peccolo, ottobre 2012, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 58.
Provenienza:
Provenienza: Cornette de Saint Cyr, Parigi.