Olio su cartone
cm. 51x70
Firmato in basso a destra.
Sul verso: etichetta e timbri di provenienza.
Bibliografia: "Fausto Pirandello. Catalogo Generale", a cura di Cludia Gianferrari, Edizioni Electa, pag. 191, tav. 561.
Provenienza:
Collezione privata Roma