Lucio Fontana : Concetto spaziale  (1956)  - Terracotta dipinta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 97

Lucio Fontana ©
(Rosario di Santa Fè, 1899 - Comabbio, 1968)

Concetto spaziale

1956
Terracotta dipinta
diam. cm. 50

Firmato in basso al centro.

Sul verso: timbri illeggibili

Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano con n° 1367/7.

Provenienza:
Provenienza Galleria Blu, Milano.

€ 180.000,00 / 250.000,00
Stima
€ 90.000,00
Base d'asta