Christo : THE PONT NEUF WRAPPED - PROJECT FOR PARIS  (1985)  - Litografia offset con photo collage cm. 10x15 (firmato dall'Artista)  - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 33

Christo ©
(Gabrovo - Bulgaria , 1935 - New York, 2020)

THE PONT NEUF WRAPPED - PROJECT FOR PARIS

Litografia offset con photo collage cm. 10x15 (firmato dall'Artista)
e fabric collage cm. 8x16 (firmato dall'Artista), su cartoncino di cm. 68x78, in teca di plexiglas.
Firme in basso a sinistra.
 "Nouvelles Images Editeurs" 1985/ 45700, Lombreuil France.

€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
€ 2.000,00
Base d'asta