Christo : SURROUNDED ISLANDS, PROJECT FOR BISCAYNE BAY, GREATER MIAMI, FLORIDA - 1983  (2003)  - Cromolitografia su cartoncino - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 32

Christo ©
(Gabrovo - Bulgaria , 1935 - New York, 2020)

SURROUNDED ISLANDS, PROJECT FOR BISCAYNE BAY, GREATER MIAMI, FLORIDA - 1983

Cromolitografia su cartoncino
cm.56,5x76,5.

Firmato in basso a sinistra.

Pubblicata e distribuita nel 2003 da MACBA, Museo de Arte Contemporaneo de Barcellona.

Sul verso: Timbro Grafiche d'Arte "Lombardi", Roma, con descrizione.
Edizione di 350 esemplari non numerata.

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta