Victor Brauner : Traces interstices  (1963)  - Litografia su carta - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea - Fabiani Arte
Lotto N. 121

Victor Brauner ©
(Piatra Neamt, 1903 - Parigi, 1966)

Traces interstices

Litografia su carta
cm. 32,5x25

Firma a matita in basso a destra, data in basso a sinistra e dedica a persona in alto a destra

Sul verso: etichetta Galleria d'Arte "Il Narciso", Roma, con descrizione.

L'opera fa parte delle cartella "XX Secolo Mourlot", Parigi.

es. 22/50
€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta