Olio su tela di juta
cm. 70x50
Firmato in basso a destra.
Bibliografia: "Macello Scuffi Catalogo Generale Primo Volume", a cura di Giovanni Faccenda, Ediz. Giorgio Mondadori.
Autentica dell'Archivio e Catalogo Generale di "Marcello Scuffi", con Archivio n° 98/14.