Olio su tela
cm. 70x90
Firma in alto a destra.
Sul pianetto Arch. n° 1485.
Bibliografia: "Macello Scuffi Catalogo Generale Primo Volume", a cura di Giovanni Faccenda, Ediz. Giorgio Mondadori.
Provenienza:
Provenienza: Collezione Privata Bologna.