Renato Natali : Veneziana  - Olio su tavola - Asta Asta di Arte Moderna e Contemporanea '800 e '900 - Fabiani Arte
Lotto N. 184

Renato Natali ©
(Livorno, 1883 - 1979)

Veneziana

Olio su tavola
cm. 35x50

Firmato in basso a sinistra.

Timbro e firma Lelio Tomei.

Bibliografia: Graphis Arte, " Renato Natali nel Centenario della Nascita", 1883- 1983, pag. 138.

Opera Esposta in occasione della Mostra.

Provenienza:

Provenienza: Collezione Privata Pisa.

Collezione Privata Montecatini Terme.

€ 2.800,00 / 3.500,00
Stima
€ 1.900,00
Base d'asta