Firmato in basso a sinistra.
Timbro e firma Lelio Tomei.
Bibliografia: Graphis Arte, " Renato Natali nel Centenario della Nascita", 1883- 1983, pag. 138.
Opera Esposta in occasione della Mostra.
Provenienza: Collezione Privata Pisa.
Collezione Privata Montecatini Terme.