Olio su tavola
cm. 50,4x75
Firmato in basso a destra.
Sul verso: timbri "Giuseppe Zanini Arte Contemporanea".
Timbro Galleria "Il Gianicolo", Roma.
Certificato di archiviazione "Fondazione Fausto Pirandello", con descrizione e Archivio n° FFP0920001, in data 11 Settembre 2020.
Provenienza:
Collezione privata Roma. Collezione privata Milano