Firmato in basso a destra.
Sul verso: etichetta e timbro "Gallerie Dominion", Montreal, Canada, con descrizione.
Timbri "Galleria Mazzoleni", Torino.
Sul pianetto: titolo scritto a pennarello.
Provenienza: Collezione Privata Quarrata.