Olio su tela
cm. 60x70
Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: etichetta "Alberto Valerio Galleria d'arte contemporanea", con descrizione.
Bibliografia: Giovanni di Summa - "Corpora - Catalogo Generale Ragionato dei Dipinti - Volume 1", a cura di Floriano De Santi, pag. 104 con rif n° 96.