Firmato in basso a destra.
Bibliografia: "Alighiero Boetti"| Decoding His Universe: Work on Paper (1968-91), catalogo di mostra "Tornabuoni Art", Londra, 2019, pag. 49.
Esposizioni: "Alighiero Boetti" Tornabuoni Art, Parigi, marzo - giugno 2010.
"Alighiero Boetti" | Decoding His Universe: Work on Paper (1968-91), Tornabuoni Art , Londra, ottobre 2019 - gennaio 2020.
Agata Boetti.
Provenienza: Collezione Privata Firenze.