Olio su cartone
cm. 45x35
Firmato in basso a destra.
Etichetta "Galleria Annunciata", Milano, con descrizione.
Esposizione: "Gianni Bertini, Percorsi e Ricorsi, opere dal 1956 al 2004", Poleschi Arte, Forte dei Marmi - Milano, 2007, pubblicato sul catalogo della mostra.