Acrilico, collage acquerello e foglia oro su cartoncino
cm. 76x57,5
Firmato in basso al centro.
Sul verso: firma, titolo e descrizione.
Etichetta: "Studio Guastalla, Arte Moderna", Milano, con descrizione.
Certificato di Garanzia, Autenticità e Provenienza "Galleria Sant'Agostino", Torino, su foto.