Tempera grassa su tela
cm. 150x100
Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: firma, data, titolo e Archivio n° 9116.
Timbri di provenienza.
Autentica dell'Archivio "Gualtiero Nativi", a cura di Berto Nativi, con timbro a secco, Archivio n° 9116 e descrizione.