Olio su tavola
cm. 55x40
Firmato in basso a destra.
Sul verso: etichetta Galleria "Nuovo Sagittario s.r.l., Milano, con descrizione e timbri; timbro Galleria d'Arte "Zanini", Roma; timbro "Lo Scarabeo" Galleria d'Arte, Roma.
Autentica dell'Artista su foto, con timbro Galleria d'Arte "Zanini", Roma, con n° A.27; timbro Galleria "Nuovo Sagittario", Milano con descrizione.