tecnica mista e collage su legno con applicazione di stoffe sagomate, piombo e plastica
cm. 75x46x15
Sul verso: sigla e titolo.
L'uovo presenta cadute di colore.
Autentica dell'Artista su foto, con Archivio n° ARCH.CB448FG.