Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: etichetta "Galleria Accademia", Torino, con descrizione e timbro.
Timbro "Leonardiana" Galleria d'Arte, Alassio.
Certificato di provenienza "Pietro Borsi", Galleria Accademia, Torino, su foto, con descrizione, timbro e n° D/974.
Etichetta "Leonardiana", Galleria d'Arte, con descrizione e timbri.