Acrilico su tela
cm. 66x91 in teca di plexiglas
Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, timbro, firma "Fabrizio Giraldi" e dedica a persona.
Autentica della "Fondazione Mario Schifano Archivio Generale dell'opera Pittorica di Mario Schifano", con foto e Archivio n° 79-80/7, Datata Giugno 2000.