Smalto su tela
cm. 80x100, in teca di plexiglas
Firmato in basso a destra.
Sul verso: timbro "Galleria Sangallo", Firenze.
Certificato di autenticità ed archiviazione "Archivio Mario Schifano", a cura di Monica Schifano, datato 15 Luglio 2008, con archivio n° 00973080705.