-"Prosperina prima del fatto felice", Olio su tavola sagomata, cm. 25x18,5. Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e scritto.
-"Prosperina e Thritone", Olio su tavola sagomata, cm. 25x18,5. Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo e scritto.