Olio su tela, cm. 245,5x122,5.
Firmato in basso a sinistra.
Sul verso: titolo.
Opera pubblicata a colori a pag. 65 del catalogo ragionato vol. 2.
Opera pubblicata a colori a pag. 16 di "George Lilanga African collection, ed. Skira.