Seleziona per:
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 46 LOTTI
Lotto N. 1

Berti Vinicio, Sgrilli Roberto, Vannucci A., Pozzi Ennio, Romano Anna, Nomellini Vittorio, Servolini Luigi, Zamboni Dante, Borsi Manfredo, Fucini Mipp

Lotto unico di 10 opere

-"Vinicio Berti", Astrattismo classico, 1957, tempera di cm. 24,5x24,5, su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Thayaht Ernesto Michahelles, Brinolà  Antonio, Catarzi Bruno, Renti Giò (Righi Parenti Giovanni), Miniati Arnaldo, Borgianni Guido, Tommasi Marcello, - Lotto unico di 10 opere
2

Thayaht Ernesto Michahelles, Brinolà  Antonio, Catarzi Bruno, Renti Giò (Righi Parenti Giovanni), Miniati Arnaldo, Borgianni Guido, Tommasi Marcello,

Lotto unico di 10 opere

Ernesto Michahelles Thayaht, Vaso di fiori, 1948, acquerello su carta, cm. 20,5x13, su cartoncino di cm. 32x22,5, [..]
Lotto N. 2

Thayaht Ernesto Michahelles, Brinolà  Antonio, Catarzi Bruno, Renti Giò (Righi Parenti Giovanni), Miniati Arnaldo, Borgianni Guido, Tommasi Marcello,

Lotto unico di 10 opere

Ernesto Michahelles Thayaht, Vaso di fiori, 1948, acquerello su carta, cm. 20,5x13, su cartoncino di cm. 32x22,5, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Azzerlini U., Bagni Lido, Barlacchi Renato, Bandini Mario, Bardazzi Enrico, Tomei Oreste, Zanesi Antonio, Bonciani A - Lotto unico di 10 opere
3

Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Azzerlini U., Bagni Lido, Barlacchi Renato, Bandini Mario, Bardazzi Enrico, Tomei Oreste, Zanesi Antonio, Bonciani A

Lotto unico di 10 opere

-"Bot(Barbieri Osvaldo Terribile)", Paesaggio astratto, tecnica mista su cartoncino di cm. 21,5x20,5, su cartoncino [..]
Lotto N. 3

Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Azzerlini U., Bagni Lido, Barlacchi Renato, Bandini Mario, Bardazzi Enrico, Tomei Oreste, Zanesi Antonio, Bonciani A

Lotto unico di 10 opere

-"Bot(Barbieri Osvaldo Terribile)", Paesaggio astratto, tecnica mista su cartoncino di cm. 21,5x20,5, su cartoncino [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Venna Lucio, Zanesi Lia, Scortecci Abramo, Siviero Imelde, Nereo, Mosell Franco, Fucini Mippia, Galanti, Galluppi Ugo, Caldini Giancarlo - Lotto unico di 10 opere
4

Venna Lucio, Zanesi Lia, Scortecci Abramo, Siviero Imelde, Nereo, Mosell Franco, Fucini Mippia, Galanti, Galluppi Ugo, Caldini Giancarlo

Lotto unico di 10 opere

-"Lucio Venna", Composizione astratta, 1958, china di cm. 24x24,5, su cartoncino di cm. 32x22,5, firma e data [..]
Lotto N. 4

Venna Lucio, Zanesi Lia, Scortecci Abramo, Siviero Imelde, Nereo, Mosell Franco, Fucini Mippia, Galanti, Galluppi Ugo, Caldini Giancarlo

Lotto unico di 10 opere

-"Lucio Venna", Composizione astratta, 1958, china di cm. 24x24,5, su cartoncino di cm. 32x22,5, firma e data [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Monnini Alvaro, Nereo, Martelli Emilio,Grazzini Armando, Fucini Mippia, Galanti, Catarzi Bruno, Bosetto Giuseppe, Bandini Mario, Vigo Fiamma - Lotto unico di 10 opere
5

Monnini Alvaro, Nereo, Martelli Emilio,Grazzini Armando, Fucini Mippia, Galanti, Catarzi Bruno, Bosetto Giuseppe, Bandini Mario, Vigo Fiamma

Lotto unico di 10 opere

-"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su cartoncino di cm. 22,5x20, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Lotto N. 5

Monnini Alvaro, Nereo, Martelli Emilio,Grazzini Armando, Fucini Mippia, Galanti, Catarzi Bruno, Bosetto Giuseppe, Bandini Mario, Vigo Fiamma

Lotto unico di 10 opere

-"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su cartoncino di cm. 22,5x20, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Michahelles Ruggero Alfredo (RAM), Giovannozzi Ugo, Luklic Marco, Fallacara Lionello, Savinio Labò, Dei Cesare, Capanni Carlo, Zini Renato, Pacini G, - Lotto unico di 10 opere
6

Michahelles Ruggero Alfredo (RAM), Giovannozzi Ugo, Luklic Marco, Fallacara Lionello, Savinio Labò, Dei Cesare, Capanni Carlo, Zini Renato, Pacini G,

Lotto unico di 10 opere

-"Ruggero Alfredo Michahelles (RAM)", Nudo di fanciulli, 1958, china su carta cm. 50x35, firma e data in basso [..]
Lotto N. 6

Michahelles Ruggero Alfredo (RAM), Giovannozzi Ugo, Luklic Marco, Fallacara Lionello, Savinio Labò, Dei Cesare, Capanni Carlo, Zini Renato, Pacini G,

Lotto unico di 10 opere

-"Ruggero Alfredo Michahelles (RAM)", Nudo di fanciulli, 1958, china su carta cm. 50x35, firma e data in basso [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Berti Vinicio, Cappello Emanuele, Grazzini Armando, Fucini Mippia, Bonomi Girolamo, Mosell Franco, Pacini G., Pirzio, Anonimo a sigla LX,  Bottero Eli - Lotto unico di 10 opere
7

Berti Vinicio, Cappello Emanuele, Grazzini Armando, Fucini Mippia, Bonomi Girolamo, Mosell Franco, Pacini G., Pirzio, Anonimo a sigla LX, Bottero Eli

Lotto unico di 10 opere

-"Vinicio Berti", Omaggio a Picasso, china e acquerello su carta, cm. 40,5x30, firmato in basso a destra, sul [..]
Lotto N. 7

Berti Vinicio, Cappello Emanuele, Grazzini Armando, Fucini Mippia, Bonomi Girolamo, Mosell Franco, Pacini G., Pirzio, Anonimo a sigla LX, Bottero Eli

Lotto unico di 10 opere

-"Vinicio Berti", Omaggio a Picasso, china e acquerello su carta, cm. 40,5x30, firmato in basso a destra, sul [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Conti Primo, Orlandi Ferruccio, Fucini Mippia,  Galanti, Anonimo, Romoli Mario, Bagni Lido, Tommasi Marcello, Miniati Arnaldo, Tomei E. - Lotto unico di 10 opere
8

Conti Primo, Orlandi Ferruccio, Fucini Mippia, Galanti, Anonimo, Romoli Mario, Bagni Lido, Tommasi Marcello, Miniati Arnaldo, Tomei E.

Lotto unico di 10 opere

-"Primo Conti", Composizione futurista, 1955, lapis su carta di cm. 31x23, su cartoncino di cm. 35x24,5, firma [..]
Lotto N. 8

Conti Primo, Orlandi Ferruccio, Fucini Mippia, Galanti, Anonimo, Romoli Mario, Bagni Lido, Tommasi Marcello, Miniati Arnaldo, Tomei E.

Lotto unico di 10 opere

-"Primo Conti", Composizione futurista, 1955, lapis su carta di cm. 31x23, su cartoncino di cm. 35x24,5, firma [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Crepet Angelo Maria, Galanti, Fucini Mippia, Filannino Natale, Soffici Antonio, Capanni Carlo, Catarzi Bruno, Bosetto Giuseppe,  Lotti Dilvo, Mecacci - Lotto unico di 10 opere
9

Crepet Angelo Maria, Galanti, Fucini Mippia, Filannino Natale, Soffici Antonio, Capanni Carlo, Catarzi Bruno, Bosetto Giuseppe, Lotti Dilvo, Mecacci

Lotto unico di 10 opere

-"Angelo Maria Crepet", Alberi, lapis su carta di cm. 23,5x17,5, su cartoncino di cm. 32x22,5, firmato in basso [..]
Lotto N. 9

Crepet Angelo Maria, Galanti, Fucini Mippia, Filannino Natale, Soffici Antonio, Capanni Carlo, Catarzi Bruno, Bosetto Giuseppe, Lotti Dilvo, Mecacci

Lotto unico di 10 opere

-"Angelo Maria Crepet", Alberi, lapis su carta di cm. 23,5x17,5, su cartoncino di cm. 32x22,5, firmato in basso [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Manca Mauro, Innocenti Bruno, Grazzini Armando, Pini Maria Liberia, Piccini Dante, Tambara Dino, Scheibel Alessandro, Garaventa Lorenzo, Polloni Silvi - Lotto unico di 10 opere
10

Manca Mauro, Innocenti Bruno, Grazzini Armando, Pini Maria Liberia, Piccini Dante, Tambara Dino, Scheibel Alessandro, Garaventa Lorenzo, Polloni Silvi

Lotto unico di 10 opere

-"Mauro Manca", Composizione astratta, 1958, tecnica mista su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato in basso a destra, [..]
Lotto N. 10

Manca Mauro, Innocenti Bruno, Grazzini Armando, Pini Maria Liberia, Piccini Dante, Tambara Dino, Scheibel Alessandro, Garaventa Lorenzo, Polloni Silvi

Lotto unico di 10 opere

-"Mauro Manca", Composizione astratta, 1958, tecnica mista su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato in basso a destra, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Monnini Alvaro, Fucini Mippia, Ghini Guglielmo, Granchi Vittorio, Mattioli I., Mori Giorgio, Anonimo israeliano, Pirzio, Romoli Mario, Bardelli Ademar - Lotto unico di 10 opere
11

Monnini Alvaro, Fucini Mippia, Ghini Guglielmo, Granchi Vittorio, Mattioli I., Mori Giorgio, Anonimo israeliano, Pirzio, Romoli Mario, Bardelli Ademar

Lotto unico di 10 opere

-"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su cartoncino di cm. 22x20, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Lotto N. 11

Monnini Alvaro, Fucini Mippia, Ghini Guglielmo, Granchi Vittorio, Mattioli I., Mori Giorgio, Anonimo israeliano, Pirzio, Romoli Mario, Bardelli Ademar

Lotto unico di 10 opere

-"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su cartoncino di cm. 22x20, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Carena Felice, Fanfani Ugo, Zanesi Lia, Toschi Ermanno, Tuniz Igino, Fossi L., Dovati Almina Fusi, Miniati Arnaldo, Zamboni Dante, Anonimo siglato R.I - Lotto unico di 10 opere
12

Carena Felice, Fanfani Ugo, Zanesi Lia, Toschi Ermanno, Tuniz Igino, Fossi L., Dovati Almina Fusi, Miniati Arnaldo, Zamboni Dante, Anonimo siglato R.I

Lotto unico di 10 opere

-"Felice Carena", Deposizione, 1958, acquerello su carta di cm. 31x21, firma in basso a destra, data in basso [..]
Lotto N. 12

Carena Felice, Fanfani Ugo, Zanesi Lia, Toschi Ermanno, Tuniz Igino, Fossi L., Dovati Almina Fusi, Miniati Arnaldo, Zamboni Dante, Anonimo siglato R.I

Lotto unico di 10 opere

-"Felice Carena", Deposizione, 1958, acquerello su carta di cm. 31x21, firma in basso a destra, data in basso [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Thayaht Ernesto Michahelles, Tomei Oreste, Guberti Baldo, Capanni Carlo, Anonimo firma illeggibile, Fucini Mippia, Gardelli Augusto, Luporini, Anonimo - Lotto unico di 10 opere
13

Thayaht Ernesto Michahelles, Tomei Oreste, Guberti Baldo, Capanni Carlo, Anonimo firma illeggibile, Fucini Mippia, Gardelli Augusto, Luporini, Anonimo

Lotto unico di 10 opere

-" Michahelles Ernesto Thayaht", Baba Lu (La meticcia), 1952, tecnica mista su cartoncino cm. 19,7x17, su cartoncino [..]
Lotto N. 13

Thayaht Ernesto Michahelles, Tomei Oreste, Guberti Baldo, Capanni Carlo, Anonimo firma illeggibile, Fucini Mippia, Gardelli Augusto, Luporini, Anonimo

Lotto unico di 10 opere

-" Michahelles Ernesto Thayaht", Baba Lu (La meticcia), 1952, tecnica mista su cartoncino cm. 19,7x17, su cartoncino [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Fallani Mario, Catarzi Bruno, Fabbrini Federigo, Galanti, Renti Giò (Righi Parenti Giovanni, Mosel Franco, Piccini Dante, Romoli Mario, Pirzio, Pietr - Lotto unico di 10 opere
14

Fallani Mario, Catarzi Bruno, Fabbrini Federigo, Galanti, Renti Giò (Righi Parenti Giovanni, Mosel Franco, Piccini Dante, Romoli Mario, Pirzio, Pietr

Lotto unico di 10 opere

-"Mario Fallani", Composizione astratta, 1958, olio su cartoncino di cm. 24x23,3, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Lotto N. 14

Fallani Mario, Catarzi Bruno, Fabbrini Federigo, Galanti, Renti Giò (Righi Parenti Giovanni, Mosel Franco, Piccini Dante, Romoli Mario, Pirzio, Pietr

Lotto unico di 10 opere

-"Mario Fallani", Composizione astratta, 1958, olio su cartoncino di cm. 24x23,3, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Manca Mauro, Lorenzi Alfredo, Fucini Mippia, Galanti, Catarzi Bruno, Borgatti Cesare, Pacini G., Romani Giulio Cesare, Pirzio, Anonimo - Lotto unico di 10 opere
15

Manca Mauro, Lorenzi Alfredo, Fucini Mippia, Galanti, Catarzi Bruno, Borgatti Cesare, Pacini G., Romani Giulio Cesare, Pirzio, Anonimo

Lotto unico di 10 opere

-"Mauro Manca", Composizione astratta, 1955, tecnica mista su cartoncino di cm. 21,5x14, su cartoncino di cm. [..]
Lotto N. 15

Manca Mauro, Lorenzi Alfredo, Fucini Mippia, Galanti, Catarzi Bruno, Borgatti Cesare, Pacini G., Romani Giulio Cesare, Pirzio, Anonimo

Lotto unico di 10 opere

-"Mauro Manca", Composizione astratta, 1955, tecnica mista su cartoncino di cm. 21,5x14, su cartoncino di cm. [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Fallani Mario, Neve, Mosell Franco, Grazzini Armando, Gelli Franco, Marzocchi Gino, Petrozzani Isa, Anonimo Israelia - Lotto unico di 10 opere
16

Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Fallani Mario, Neve, Mosell Franco, Grazzini Armando, Gelli Franco, Marzocchi Gino, Petrozzani Isa, Anonimo Israelia

Lotto unico di 10 opere

-"Bot(Barbieri Osvaldo Terribile)", Paesaggio astratto, tecnica mista su cartoncino di cm. 23x20, su cartoncino [..]
Lotto N. 16

Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Fallani Mario, Neve, Mosell Franco, Grazzini Armando, Gelli Franco, Marzocchi Gino, Petrozzani Isa, Anonimo Israelia

Lotto unico di 10 opere

-"Bot(Barbieri Osvaldo Terribile)", Paesaggio astratto, tecnica mista su cartoncino di cm. 23x20, su cartoncino [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Berti Vinicio, Barlacchi Renato, De Vincenzi Giorgio, Cellai Tino, Coverini F., Desneau Carlo, Bardazzi Enrico, Ducci Giovanna, Cobianco Luigi, Dei Ce - Lotto unico di 10 opere
17

Berti Vinicio, Barlacchi Renato, De Vincenzi Giorgio, Cellai Tino, Coverini F., Desneau Carlo, Bardazzi Enrico, Ducci Giovanna, Cobianco Luigi, Dei Ce

Lotto unico di 10 opere

-"Vinicio Berti", Spazio totale, 1957, tempera di cm. 23x23, su cartoncino di cm. 35x24,5, firma e data in basso [..]
Lotto N. 17

Berti Vinicio, Barlacchi Renato, De Vincenzi Giorgio, Cellai Tino, Coverini F., Desneau Carlo, Bardazzi Enrico, Ducci Giovanna, Cobianco Luigi, Dei Ce

Lotto unico di 10 opere

-"Vinicio Berti", Spazio totale, 1957, tempera di cm. 23x23, su cartoncino di cm. 35x24,5, firma e data in basso [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Monnini Alvaro, Cheli Valerio , Tommasi Marcello, Matera Franco, Bardelli Ademaro, Catarzi Bruno, Imelde Siviero, Romoli Mario, Pini Maria Liberia, Pi - Lotto unico di 10 opere
18

Monnini Alvaro, Cheli Valerio , Tommasi Marcello, Matera Franco, Bardelli Ademaro, Catarzi Bruno, Imelde Siviero, Romoli Mario, Pini Maria Liberia, Pi

Lotto unico di 10 opere

-"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su carta di cm. 22,5x20, su cartoncino di cm. 32x22,5, [..]
Lotto N. 18

Monnini Alvaro, Cheli Valerio , Tommasi Marcello, Matera Franco, Bardelli Ademaro, Catarzi Bruno, Imelde Siviero, Romoli Mario, Pini Maria Liberia, Pi

Lotto unico di 10 opere

-"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su carta di cm. 22,5x20, su cartoncino di cm. 32x22,5, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Bugiani Pietro, Boninsegni Alfonso, Colacicchi Giovanni, Zanesi Antonio, Zoboli Augusto, Rigagnoli, Pasqui Ferruccio, Anonimo firma illeggibile, Palag - Lotto unico di 10 opere
19

Bugiani Pietro, Boninsegni Alfonso, Colacicchi Giovanni, Zanesi Antonio, Zoboli Augusto, Rigagnoli, Pasqui Ferruccio, Anonimo firma illeggibile, Palag

Lotto unico di 10 opere

-"Pietro Bugiani". Paesaggio, tecnica mista su carta di cm. 17,5x20, su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato in [..]
Lotto N. 19

Bugiani Pietro, Boninsegni Alfonso, Colacicchi Giovanni, Zanesi Antonio, Zoboli Augusto, Rigagnoli, Pasqui Ferruccio, Anonimo firma illeggibile, Palag

Lotto unico di 10 opere

-"Pietro Bugiani". Paesaggio, tecnica mista su carta di cm. 17,5x20, su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato in [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Conti Primo, Caligiani Alberto, Codino Niccolò, Pozzi Ennio, Cavalli Emanuele, Capanni Carlo, Bardelli Ademaro, Anonimo firma illeggibile, Matera Fra - Lotto unico di 10 opere
20

Conti Primo, Caligiani Alberto, Codino Niccolò, Pozzi Ennio, Cavalli Emanuele, Capanni Carlo, Bardelli Ademaro, Anonimo firma illeggibile, Matera Fra

Lotto unico di 10 opere

-"Primo Conti", Interna di osteria futurista, 1952, carboncino su carta applicata su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Lotto N. 20

Conti Primo, Caligiani Alberto, Codino Niccolò, Pozzi Ennio, Cavalli Emanuele, Capanni Carlo, Bardelli Ademaro, Anonimo firma illeggibile, Matera Fra

Lotto unico di 10 opere

-"Primo Conti", Interna di osteria futurista, 1952, carboncino su carta applicata su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Guarneri Riccardo, Lukolic Marco, Marzocchi Gino, Giannini Adelaide, Bugelli Gigi, Caldini Giancarlo, Polidori Renato, Pirzio, Polloni Silvio,Romoli M - Lotto unico di 10 opere
21

Guarneri Riccardo, Lukolic Marco, Marzocchi Gino, Giannini Adelaide, Bugelli Gigi, Caldini Giancarlo, Polidori Renato, Pirzio, Polloni Silvio,Romoli M

Lotto unico di 10 opere

-"Riccardo Guarneri", Composizione astratta, tempera su cartoncino di cm. 12x17, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Lotto N. 21

Guarneri Riccardo, Lukolic Marco, Marzocchi Gino, Giannini Adelaide, Bugelli Gigi, Caldini Giancarlo, Polidori Renato, Pirzio, Polloni Silvio,Romoli M

Lotto unico di 10 opere

-"Riccardo Guarneri", Composizione astratta, tempera su cartoncino di cm. 12x17, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Tirinnanzi Nino, Nava Aldo, Fucini Mippia, Martini Quinto, Catarzi Bruno, Galanti, Galuppi Ugo, Grevi Vera, Marsili Rita, Mari Romano - Lotto unico di 10 opere
22

Tirinnanzi Nino, Nava Aldo, Fucini Mippia, Martini Quinto, Catarzi Bruno, Galanti, Galuppi Ugo, Grevi Vera, Marsili Rita, Mari Romano

Lotto unico di 10 opere

-"Nino Tirinnanzi", Frutta, 1957, acquerello su cartoncino, cm. 25x38,2, firma e data in basso a destra, sul [..]
Lotto N. 22

Tirinnanzi Nino, Nava Aldo, Fucini Mippia, Martini Quinto, Catarzi Bruno, Galanti, Galuppi Ugo, Grevi Vera, Marsili Rita, Mari Romano

Lotto unico di 10 opere

-"Nino Tirinnanzi", Frutta, 1957, acquerello su cartoncino, cm. 25x38,2, firma e data in basso a destra, sul [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Rossi Ilario, Zanesi Antonio, Tomei Oreste, Bellandi O., Guasti Marcello, Molteni Giueppe, Midollini Sirio, Marsini Lucia, Galimberti Giuseppe, Forest - Lotto unico di 10 opere
23

Rossi Ilario, Zanesi Antonio, Tomei Oreste, Bellandi O., Guasti Marcello, Molteni Giueppe, Midollini Sirio, Marsini Lucia, Galimberti Giuseppe, Forest

Lotto unico di 10 opere

-"Ilario Rossi", Composizione astratta, tecnica mista di cm. 24,5x24,5, su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato [..]
Lotto N. 23

Rossi Ilario, Zanesi Antonio, Tomei Oreste, Bellandi O., Guasti Marcello, Molteni Giueppe, Midollini Sirio, Marsini Lucia, Galimberti Giuseppe, Forest

Lotto unico di 10 opere

-"Ilario Rossi", Composizione astratta, tecnica mista di cm. 24,5x24,5, su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
(Berti Vinicio, Zanesi Antonio, Pacini G.), Guasti Marcello, Anonimo siglato V.G, Bini Bino, March Giovanni, Locci Giovanni, Pini Maria Liberia, Zanes - Lotto unico di 10 opere
24

(Berti Vinicio, Zanesi Antonio, Pacini G.), Guasti Marcello, Anonimo siglato V.G, Bini Bino, March Giovanni, Locci Giovanni, Pini Maria Liberia, Zanes

Lotto unico di 10 opere

-"Vinicio Berti, Zanesi Antonio e Pacini G.", Un anno dopo, 1957, tre tecniche miste di cm. 24,5x24,5, eseguite [..]
Lotto N. 24

(Berti Vinicio, Zanesi Antonio, Pacini G.), Guasti Marcello, Anonimo siglato V.G, Bini Bino, March Giovanni, Locci Giovanni, Pini Maria Liberia, Zanes

Lotto unico di 10 opere

-"Vinicio Berti, Zanesi Antonio e Pacini G.", Un anno dopo, 1957, tre tecniche miste di cm. 24,5x24,5, eseguite [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Fallani Mario, Anonimo siglato V.G., Pirzio, Scheibel Alessandro, Borgatti Cesare, Catarzi Bruno, Filannino Natale, Ilardi Mariano, Siverio Imelde, Gr - Lotto unico di 10 opere
25

Fallani Mario, Anonimo siglato V.G., Pirzio, Scheibel Alessandro, Borgatti Cesare, Catarzi Bruno, Filannino Natale, Ilardi Mariano, Siverio Imelde, Gr

Lotto unico di 10 opere

-"Mario Fallani", Composizione astratta, 1958, olio su carta di cm. 24,5x24,5, su cartoncino di cm. 35x24,5, firma [..]
Lotto N. 25

Fallani Mario, Anonimo siglato V.G., Pirzio, Scheibel Alessandro, Borgatti Cesare, Catarzi Bruno, Filannino Natale, Ilardi Mariano, Siverio Imelde, Gr

Lotto unico di 10 opere

-"Mario Fallani", Composizione astratta, 1958, olio su carta di cm. 24,5x24,5, su cartoncino di cm. 35x24,5, firma [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Soffici Ardengo, Zanesi Antonio, Innocenti Bruno, Lukolic Marco, Siviero Imelde, Pacini G., Fucini Mippia, Cocchi Ennio,Tommasi Marcello, Bardelli Ade - Lotto unico di 10 opere
26

Soffici Ardengo, Zanesi Antonio, Innocenti Bruno, Lukolic Marco, Siviero Imelde, Pacini G., Fucini Mippia, Cocchi Ennio,Tommasi Marcello, Bardelli Ade

Lotto unico di 10 opere

-"Ardengo Soffici", Paesaggio, Lapis su carta di cm. 9x14, su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato in basso a destra, [..]
Lotto N. 26

Soffici Ardengo, Zanesi Antonio, Innocenti Bruno, Lukolic Marco, Siviero Imelde, Pacini G., Fucini Mippia, Cocchi Ennio,Tommasi Marcello, Bardelli Ade

Lotto unico di 10 opere

-"Ardengo Soffici", Paesaggio, Lapis su carta di cm. 9x14, su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato in basso a destra, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Bigiarini Gino, Casarini Pino, Pirzio, Dreoni Arrigo, Pasqui Ferruccio, Midollini Sirio, Giachetti Giulio Cesare, Gi - Lotto unico di 10 opere
27

Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Bigiarini Gino, Casarini Pino, Pirzio, Dreoni Arrigo, Pasqui Ferruccio, Midollini Sirio, Giachetti Giulio Cesare, Gi

Lotto unico di 10 opere

Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Paesaggio, acquerello su cartoncino di cm. 21x20, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Lotto N. 27

Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Bigiarini Gino, Casarini Pino, Pirzio, Dreoni Arrigo, Pasqui Ferruccio, Midollini Sirio, Giachetti Giulio Cesare, Gi

Lotto unico di 10 opere

Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Paesaggio, acquerello su cartoncino di cm. 21x20, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Berti Vinicio, Aberdeen, Borgianni Guido,  Tomei Oreste, Cappello Emanuele, Zanesi Antonio, Brinolà  Antonio, Tomei Oreste,  Stagi Elio, Rossi Ilario - Lotto unico di 10 opere
28

Berti Vinicio, Aberdeen, Borgianni Guido, Tomei Oreste, Cappello Emanuele, Zanesi Antonio, Brinolà  Antonio, Tomei Oreste, Stagi Elio, Rossi Ilario

Lotto unico di 10 opere

-"Vinicio Berti", Volto, tecnica mista su carta, cm. 40x30, firmato in bassi a destra, sul verso timbro torre [..]
Lotto N. 28

Berti Vinicio, Aberdeen, Borgianni Guido, Tomei Oreste, Cappello Emanuele, Zanesi Antonio, Brinolà  Antonio, Tomei Oreste, Stagi Elio, Rossi Ilario

Lotto unico di 10 opere

-"Vinicio Berti", Volto, tecnica mista su carta, cm. 40x30, firmato in bassi a destra, sul verso timbro torre [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Venna Lucio, Berner Elena, Riesch Cesare, Servolini Luigi, Porto, Ilardi Mariano, Face Mario, Ferroni Guido, Catarzi Bruno, Ventura Gina - Lotto unico di 10 opere
29

Venna Lucio, Berner Elena, Riesch Cesare, Servolini Luigi, Porto, Ilardi Mariano, Face Mario, Ferroni Guido, Catarzi Bruno, Ventura Gina

Lotto unico di 10 opere

-"Lucio Venna", Barche, 1958, Pastelli su carta, cm. 38x50, firma e data in basso a destra, sul verso timbro torre [..]
Lotto N. 29

Venna Lucio, Berner Elena, Riesch Cesare, Servolini Luigi, Porto, Ilardi Mariano, Face Mario, Ferroni Guido, Catarzi Bruno, Ventura Gina

Lotto unico di 10 opere

-"Lucio Venna", Barche, 1958, Pastelli su carta, cm. 38x50, firma e data in basso a destra, sul verso timbro torre [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Burattin Frank Rinaldo, Malesci Piero, Breddo Gastone, Porto A., Loffredo Silvio, Brancato Lilia, Cobianco L., Innocenti Giulio, Anonimo firma illeggi - Lotto unico di 10 opere
30

Burattin Frank Rinaldo, Malesci Piero, Breddo Gastone, Porto A., Loffredo Silvio, Brancato Lilia, Cobianco L., Innocenti Giulio, Anonimo firma illeggi

Lotto unico di 10 opere

-"Frank Rinaldo Burattin", Osvaldo Licini visto da Burattin ", 1958, china acquerellata su cartoncino, cm. 32,5x25, [..]
Lotto N. 30

Burattin Frank Rinaldo, Malesci Piero, Breddo Gastone, Porto A., Loffredo Silvio, Brancato Lilia, Cobianco L., Innocenti Giulio, Anonimo firma illeggi

Lotto unico di 10 opere

-"Frank Rinaldo Burattin", Osvaldo Licini visto da Burattin ", 1958, china acquerellata su cartoncino, cm. 32,5x25, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
1 - 30  di 46 LOTTI