×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
64
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Chi siamo
Staff
Dipartimenti
Arte Africana
Dipinti e Sculture del XIX-XX Secolo
Arte Moderna e Contemporanea
Servizi
Come partecipare
Vendere
Condizioni di vendita
Regolamento Asta a Tempo
Ritiro e spedizione dei lotti
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
My Fabiani
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Chi siamo
Staff
Dipartimenti
Arte Africana
Dipinti e Sculture del XIX-XX Secolo
Arte Moderna e Contemporanea
Servizi
Come partecipare
Vendere
Condizioni di vendita
Regolamento Asta a Tempo
Ritiro e spedizione dei lotti
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Torre d'Arnolfo
Asta n.64
Torre d'Arnolfo
dom
17 Dicembre 2017
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
(Berti Vinicio, Zanesi Antonio, ..
Berti Vinicio, Aberdeen, Borgianni ..
Berti Vinicio, Azzerlini U., ..
Berti Vinicio, Barlacchi Renato, ..
Berti Vinicio, Bernucci P., Cantini ..
Berti Vinicio, Cappello Emanuele, ..
Berti Vinicio, Sgrilli Roberto, ..
Bertoli Reffaello, Fanfani Ugo, ..
Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), ..
Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), ..
Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), ..
Bueno Antonio, Gatti Giunio, ..
Bugiani Pietro, Boninsegni Alfonso, ..
Burattin Frank Rinaldo, Malesci ..
Caligiani Alberto, Brogi Renzo, ..
Carena Felice, Fanfani Ugo, Zanesi ..
Conti Primo, Caligiani Alberto, ..
Conti Primo, Orlandi Ferruccio, ..
Crepet Angelo Maria, Galanti, ..
Fallani Mario, Anonimo siglato ..
Fallani Mario, Catarzi Bruno, ..
Guarneri Riccardo, Lukolic Marco, ..
Guarneri Riccardo, Mippia Fucini, ..
Guasti Marcello, Manetti Mario, ..
Licata Riccardo, Pepa (Pecchioli ..
Manca Mauro, Innocenti Bruno, ..
Manca Mauro, Lorenzi Alfredo, ..
Michahelles Ruggero Alfredo (RAM), ..
Michahelles Ruggero Alfredo (RAM), ..
Monnini Alvaro, Cheli Valerio ..
Monnini Alvaro, Fucini Mippia, ..
Monnini Alvaro, Marsini Lucia, ..
Monnini Alvaro, Nereo, Martelli ..
Monnini Alvaro, Pascucci Vittorio, ..
Paulucci Enrico, Scortecci Abramo, ..
Quinto Martini, Masieri Enzo, ..
Rossi Ilario, Zanesi Antonio, ..
Saetti Bruno, Rosai Bruno, Zanesi ..
Soffici Ardengo, Zanesi Antonio, ..
Tamburi Orfeo, Anonimo firma ..
Thayaht Ernesto Michahelles, ..
Thayaht Ernesto Michahelles, ..
Tirinnanzi Nino, Nava Aldo, Fucini ..
Venna Lucio, Berner Elena, Riesch ..
Venna Lucio, Zanesi Lia, Brancato ..
Venna Lucio, Zanesi Lia, Scortecci ..
Arte Moderna e Contemporanea
Dipinti
Invenduto
Venduto
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 46 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last
1
Berti Vinicio, Sgrilli Roberto, Vannucci A., Pozzi Ennio, Romano Anna, Nomellini Vittorio, Servolini Luigi, Zamboni Dante, Borsi Manfredo, Fucini Mipp
Lotto unico di 10 opere
-"Vinicio Berti", Astrattismo classico, 1957, tempera di cm. 24,5x24,5, su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato [..]
Lotto N. 1
Berti Vinicio, Sgrilli Roberto, Vannucci A., Pozzi Ennio, Romano Anna, Nomellini Vittorio, Servolini Luigi, Zamboni Dante, Borsi Manfredo, Fucini Mipp
Lotto unico di 10 opere
-"Vinicio Berti", Astrattismo classico, 1957, tempera di cm. 24,5x24,5, su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
2
Thayaht Ernesto Michahelles, Brinolà Antonio, Catarzi Bruno, Renti Giò (Righi Parenti Giovanni), Miniati Arnaldo, Borgianni Guido, Tommasi Marcello,
Lotto unico di 10 opere
Ernesto Michahelles Thayaht, Vaso di fiori, 1948, acquerello su carta, cm. 20,5x13, su cartoncino di cm. 32x22,5, [..]
Lotto N. 2
Thayaht Ernesto Michahelles, Brinolà Antonio, Catarzi Bruno, Renti Giò (Righi Parenti Giovanni), Miniati Arnaldo, Borgianni Guido, Tommasi Marcello,
Lotto unico di 10 opere
Ernesto Michahelles Thayaht, Vaso di fiori, 1948, acquerello su carta, cm. 20,5x13, su cartoncino di cm. 32x22,5, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
3
Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Azzerlini U., Bagni Lido, Barlacchi Renato, Bandini Mario, Bardazzi Enrico, Tomei Oreste, Zanesi Antonio, Bonciani A
Lotto unico di 10 opere
-"Bot(Barbieri Osvaldo Terribile)", Paesaggio astratto, tecnica mista su cartoncino di cm. 21,5x20,5, su cartoncino [..]
Lotto N. 3
Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Azzerlini U., Bagni Lido, Barlacchi Renato, Bandini Mario, Bardazzi Enrico, Tomei Oreste, Zanesi Antonio, Bonciani A
Lotto unico di 10 opere
-"Bot(Barbieri Osvaldo Terribile)", Paesaggio astratto, tecnica mista su cartoncino di cm. 21,5x20,5, su cartoncino [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
4
Venna Lucio, Zanesi Lia, Scortecci Abramo, Siviero Imelde, Nereo, Mosell Franco, Fucini Mippia, Galanti, Galluppi Ugo, Caldini Giancarlo
Lotto unico di 10 opere
-"Lucio Venna", Composizione astratta, 1958, china di cm. 24x24,5, su cartoncino di cm. 32x22,5, firma e data [..]
Lotto N. 4
Venna Lucio, Zanesi Lia, Scortecci Abramo, Siviero Imelde, Nereo, Mosell Franco, Fucini Mippia, Galanti, Galluppi Ugo, Caldini Giancarlo
Lotto unico di 10 opere
-"Lucio Venna", Composizione astratta, 1958, china di cm. 24x24,5, su cartoncino di cm. 32x22,5, firma e data [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
5
Monnini Alvaro, Nereo, Martelli Emilio,Grazzini Armando, Fucini Mippia, Galanti, Catarzi Bruno, Bosetto Giuseppe, Bandini Mario, Vigo Fiamma
Lotto unico di 10 opere
-"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su cartoncino di cm. 22,5x20, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Lotto N. 5
Monnini Alvaro, Nereo, Martelli Emilio,Grazzini Armando, Fucini Mippia, Galanti, Catarzi Bruno, Bosetto Giuseppe, Bandini Mario, Vigo Fiamma
Lotto unico di 10 opere
-"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su cartoncino di cm. 22,5x20, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
6
Michahelles Ruggero Alfredo (RAM), Giovannozzi Ugo, Luklic Marco, Fallacara Lionello, Savinio Labò, Dei Cesare, Capanni Carlo, Zini Renato, Pacini G,
Lotto unico di 10 opere
-"Ruggero Alfredo Michahelles (RAM)", Nudo di fanciulli, 1958, china su carta cm. 50x35, firma e data in basso [..]
Lotto N. 6
Michahelles Ruggero Alfredo (RAM), Giovannozzi Ugo, Luklic Marco, Fallacara Lionello, Savinio Labò, Dei Cesare, Capanni Carlo, Zini Renato, Pacini G,
Lotto unico di 10 opere
-"Ruggero Alfredo Michahelles (RAM)", Nudo di fanciulli, 1958, china su carta cm. 50x35, firma e data in basso [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
7
Berti Vinicio, Cappello Emanuele, Grazzini Armando, Fucini Mippia, Bonomi Girolamo, Mosell Franco, Pacini G., Pirzio, Anonimo a sigla LX, Bottero Eli
Lotto unico di 10 opere
-"Vinicio Berti", Omaggio a Picasso, china e acquerello su carta, cm. 40,5x30, firmato in basso a destra, sul [..]
Lotto N. 7
Berti Vinicio, Cappello Emanuele, Grazzini Armando, Fucini Mippia, Bonomi Girolamo, Mosell Franco, Pacini G., Pirzio, Anonimo a sigla LX, Bottero Eli
Lotto unico di 10 opere
-"Vinicio Berti", Omaggio a Picasso, china e acquerello su carta, cm. 40,5x30, firmato in basso a destra, sul [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
8
Conti Primo, Orlandi Ferruccio, Fucini Mippia, Galanti, Anonimo, Romoli Mario, Bagni Lido, Tommasi Marcello, Miniati Arnaldo, Tomei E.
Lotto unico di 10 opere
-"Primo Conti", Composizione futurista, 1955, lapis su carta di cm. 31x23, su cartoncino di cm. 35x24,5, firma [..]
Lotto N. 8
Conti Primo, Orlandi Ferruccio, Fucini Mippia, Galanti, Anonimo, Romoli Mario, Bagni Lido, Tommasi Marcello, Miniati Arnaldo, Tomei E.
Lotto unico di 10 opere
-"Primo Conti", Composizione futurista, 1955, lapis su carta di cm. 31x23, su cartoncino di cm. 35x24,5, firma [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
9
Crepet Angelo Maria, Galanti, Fucini Mippia, Filannino Natale, Soffici Antonio, Capanni Carlo, Catarzi Bruno, Bosetto Giuseppe, Lotti Dilvo, Mecacci
Lotto unico di 10 opere
-"Angelo Maria Crepet", Alberi, lapis su carta di cm. 23,5x17,5, su cartoncino di cm. 32x22,5, firmato in basso [..]
Lotto N. 9
Crepet Angelo Maria, Galanti, Fucini Mippia, Filannino Natale, Soffici Antonio, Capanni Carlo, Catarzi Bruno, Bosetto Giuseppe, Lotti Dilvo, Mecacci
Lotto unico di 10 opere
-"Angelo Maria Crepet", Alberi, lapis su carta di cm. 23,5x17,5, su cartoncino di cm. 32x22,5, firmato in basso [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
10
Manca Mauro, Innocenti Bruno, Grazzini Armando, Pini Maria Liberia, Piccini Dante, Tambara Dino, Scheibel Alessandro, Garaventa Lorenzo, Polloni Silvi
Lotto unico di 10 opere
-"Mauro Manca", Composizione astratta, 1958, tecnica mista su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato in basso a destra, [..]
Lotto N. 10
Manca Mauro, Innocenti Bruno, Grazzini Armando, Pini Maria Liberia, Piccini Dante, Tambara Dino, Scheibel Alessandro, Garaventa Lorenzo, Polloni Silvi
Lotto unico di 10 opere
-"Mauro Manca", Composizione astratta, 1958, tecnica mista su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato in basso a destra, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
11
Monnini Alvaro, Fucini Mippia, Ghini Guglielmo, Granchi Vittorio, Mattioli I., Mori Giorgio, Anonimo israeliano, Pirzio, Romoli Mario, Bardelli Ademar
Lotto unico di 10 opere
-"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su cartoncino di cm. 22x20, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Lotto N. 11
Monnini Alvaro, Fucini Mippia, Ghini Guglielmo, Granchi Vittorio, Mattioli I., Mori Giorgio, Anonimo israeliano, Pirzio, Romoli Mario, Bardelli Ademar
Lotto unico di 10 opere
-"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su cartoncino di cm. 22x20, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
12
Carena Felice, Fanfani Ugo, Zanesi Lia, Toschi Ermanno, Tuniz Igino, Fossi L., Dovati Almina Fusi, Miniati Arnaldo, Zamboni Dante, Anonimo siglato R.I
Lotto unico di 10 opere
-"Felice Carena", Deposizione, 1958, acquerello su carta di cm. 31x21, firma in basso a destra, data in basso [..]
Lotto N. 12
Carena Felice, Fanfani Ugo, Zanesi Lia, Toschi Ermanno, Tuniz Igino, Fossi L., Dovati Almina Fusi, Miniati Arnaldo, Zamboni Dante, Anonimo siglato R.I
Lotto unico di 10 opere
-"Felice Carena", Deposizione, 1958, acquerello su carta di cm. 31x21, firma in basso a destra, data in basso [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
13
Thayaht Ernesto Michahelles, Tomei Oreste, Guberti Baldo, Capanni Carlo, Anonimo firma illeggibile, Fucini Mippia, Gardelli Augusto, Luporini, Anonimo
Lotto unico di 10 opere
-" Michahelles Ernesto Thayaht", Baba Lu (La meticcia), 1952, tecnica mista su cartoncino cm. 19,7x17, su cartoncino [..]
Lotto N. 13
Thayaht Ernesto Michahelles, Tomei Oreste, Guberti Baldo, Capanni Carlo, Anonimo firma illeggibile, Fucini Mippia, Gardelli Augusto, Luporini, Anonimo
Lotto unico di 10 opere
-" Michahelles Ernesto Thayaht", Baba Lu (La meticcia), 1952, tecnica mista su cartoncino cm. 19,7x17, su cartoncino [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
14
Fallani Mario, Catarzi Bruno, Fabbrini Federigo, Galanti, Renti Giò (Righi Parenti Giovanni, Mosel Franco, Piccini Dante, Romoli Mario, Pirzio, Pietr
Lotto unico di 10 opere
-"Mario Fallani", Composizione astratta, 1958, olio su cartoncino di cm. 24x23,3, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Lotto N. 14
Fallani Mario, Catarzi Bruno, Fabbrini Federigo, Galanti, Renti Giò (Righi Parenti Giovanni, Mosel Franco, Piccini Dante, Romoli Mario, Pirzio, Pietr
Lotto unico di 10 opere
-"Mario Fallani", Composizione astratta, 1958, olio su cartoncino di cm. 24x23,3, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
15
Manca Mauro, Lorenzi Alfredo, Fucini Mippia, Galanti, Catarzi Bruno, Borgatti Cesare, Pacini G., Romani Giulio Cesare, Pirzio, Anonimo
Lotto unico di 10 opere
-"Mauro Manca", Composizione astratta, 1955, tecnica mista su cartoncino di cm. 21,5x14, su cartoncino di cm. [..]
Lotto N. 15
Manca Mauro, Lorenzi Alfredo, Fucini Mippia, Galanti, Catarzi Bruno, Borgatti Cesare, Pacini G., Romani Giulio Cesare, Pirzio, Anonimo
Lotto unico di 10 opere
-"Mauro Manca", Composizione astratta, 1955, tecnica mista su cartoncino di cm. 21,5x14, su cartoncino di cm. [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
16
Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Fallani Mario, Neve, Mosell Franco, Grazzini Armando, Gelli Franco, Marzocchi Gino, Petrozzani Isa, Anonimo Israelia
Lotto unico di 10 opere
-"Bot(Barbieri Osvaldo Terribile)", Paesaggio astratto, tecnica mista su cartoncino di cm. 23x20, su cartoncino [..]
Lotto N. 16
Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Fallani Mario, Neve, Mosell Franco, Grazzini Armando, Gelli Franco, Marzocchi Gino, Petrozzani Isa, Anonimo Israelia
Lotto unico di 10 opere
-"Bot(Barbieri Osvaldo Terribile)", Paesaggio astratto, tecnica mista su cartoncino di cm. 23x20, su cartoncino [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
17
Berti Vinicio, Barlacchi Renato, De Vincenzi Giorgio, Cellai Tino, Coverini F., Desneau Carlo, Bardazzi Enrico, Ducci Giovanna, Cobianco Luigi, Dei Ce
Lotto unico di 10 opere
-"Vinicio Berti", Spazio totale, 1957, tempera di cm. 23x23, su cartoncino di cm. 35x24,5, firma e data in basso [..]
Lotto N. 17
Berti Vinicio, Barlacchi Renato, De Vincenzi Giorgio, Cellai Tino, Coverini F., Desneau Carlo, Bardazzi Enrico, Ducci Giovanna, Cobianco Luigi, Dei Ce
Lotto unico di 10 opere
-"Vinicio Berti", Spazio totale, 1957, tempera di cm. 23x23, su cartoncino di cm. 35x24,5, firma e data in basso [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
18
Monnini Alvaro, Cheli Valerio , Tommasi Marcello, Matera Franco, Bardelli Ademaro, Catarzi Bruno, Imelde Siviero, Romoli Mario, Pini Maria Liberia, Pi
Lotto unico di 10 opere
-"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su carta di cm. 22,5x20, su cartoncino di cm. 32x22,5, [..]
Lotto N. 18
Monnini Alvaro, Cheli Valerio , Tommasi Marcello, Matera Franco, Bardelli Ademaro, Catarzi Bruno, Imelde Siviero, Romoli Mario, Pini Maria Liberia, Pi
Lotto unico di 10 opere
-"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su carta di cm. 22,5x20, su cartoncino di cm. 32x22,5, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
19
Bugiani Pietro, Boninsegni Alfonso, Colacicchi Giovanni, Zanesi Antonio, Zoboli Augusto, Rigagnoli, Pasqui Ferruccio, Anonimo firma illeggibile, Palag
Lotto unico di 10 opere
-"Pietro Bugiani". Paesaggio, tecnica mista su carta di cm. 17,5x20, su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato in [..]
Lotto N. 19
Bugiani Pietro, Boninsegni Alfonso, Colacicchi Giovanni, Zanesi Antonio, Zoboli Augusto, Rigagnoli, Pasqui Ferruccio, Anonimo firma illeggibile, Palag
Lotto unico di 10 opere
-"Pietro Bugiani". Paesaggio, tecnica mista su carta di cm. 17,5x20, su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato in [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
20
Conti Primo, Caligiani Alberto, Codino Niccolò, Pozzi Ennio, Cavalli Emanuele, Capanni Carlo, Bardelli Ademaro, Anonimo firma illeggibile, Matera Fra
Lotto unico di 10 opere
-"Primo Conti", Interna di osteria futurista, 1952, carboncino su carta applicata su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Lotto N. 20
Conti Primo, Caligiani Alberto, Codino Niccolò, Pozzi Ennio, Cavalli Emanuele, Capanni Carlo, Bardelli Ademaro, Anonimo firma illeggibile, Matera Fra
Lotto unico di 10 opere
-"Primo Conti", Interna di osteria futurista, 1952, carboncino su carta applicata su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
21
Guarneri Riccardo, Lukolic Marco, Marzocchi Gino, Giannini Adelaide, Bugelli Gigi, Caldini Giancarlo, Polidori Renato, Pirzio, Polloni Silvio,Romoli M
Lotto unico di 10 opere
-"Riccardo Guarneri", Composizione astratta, tempera su cartoncino di cm. 12x17, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Lotto N. 21
Guarneri Riccardo, Lukolic Marco, Marzocchi Gino, Giannini Adelaide, Bugelli Gigi, Caldini Giancarlo, Polidori Renato, Pirzio, Polloni Silvio,Romoli M
Lotto unico di 10 opere
-"Riccardo Guarneri", Composizione astratta, tempera su cartoncino di cm. 12x17, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
22
Tirinnanzi Nino, Nava Aldo, Fucini Mippia, Martini Quinto, Catarzi Bruno, Galanti, Galuppi Ugo, Grevi Vera, Marsili Rita, Mari Romano
Lotto unico di 10 opere
-"Nino Tirinnanzi", Frutta, 1957, acquerello su cartoncino, cm. 25x38,2, firma e data in basso a destra, sul [..]
Lotto N. 22
Tirinnanzi Nino, Nava Aldo, Fucini Mippia, Martini Quinto, Catarzi Bruno, Galanti, Galuppi Ugo, Grevi Vera, Marsili Rita, Mari Romano
Lotto unico di 10 opere
-"Nino Tirinnanzi", Frutta, 1957, acquerello su cartoncino, cm. 25x38,2, firma e data in basso a destra, sul [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
23
Rossi Ilario, Zanesi Antonio, Tomei Oreste, Bellandi O., Guasti Marcello, Molteni Giueppe, Midollini Sirio, Marsini Lucia, Galimberti Giuseppe, Forest
Lotto unico di 10 opere
-"Ilario Rossi", Composizione astratta, tecnica mista di cm. 24,5x24,5, su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato [..]
Lotto N. 23
Rossi Ilario, Zanesi Antonio, Tomei Oreste, Bellandi O., Guasti Marcello, Molteni Giueppe, Midollini Sirio, Marsini Lucia, Galimberti Giuseppe, Forest
Lotto unico di 10 opere
-"Ilario Rossi", Composizione astratta, tecnica mista di cm. 24,5x24,5, su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
24
(Berti Vinicio, Zanesi Antonio, Pacini G.), Guasti Marcello, Anonimo siglato V.G, Bini Bino, March Giovanni, Locci Giovanni, Pini Maria Liberia, Zanes
Lotto unico di 10 opere
-"Vinicio Berti, Zanesi Antonio e Pacini G.", Un anno dopo, 1957, tre tecniche miste di cm. 24,5x24,5, eseguite [..]
Lotto N. 24
(Berti Vinicio, Zanesi Antonio, Pacini G.), Guasti Marcello, Anonimo siglato V.G, Bini Bino, March Giovanni, Locci Giovanni, Pini Maria Liberia, Zanes
Lotto unico di 10 opere
-"Vinicio Berti, Zanesi Antonio e Pacini G.", Un anno dopo, 1957, tre tecniche miste di cm. 24,5x24,5, eseguite [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
25
Fallani Mario, Anonimo siglato V.G., Pirzio, Scheibel Alessandro, Borgatti Cesare, Catarzi Bruno, Filannino Natale, Ilardi Mariano, Siverio Imelde, Gr
Lotto unico di 10 opere
-"Mario Fallani", Composizione astratta, 1958, olio su carta di cm. 24,5x24,5, su cartoncino di cm. 35x24,5, firma [..]
Lotto N. 25
Fallani Mario, Anonimo siglato V.G., Pirzio, Scheibel Alessandro, Borgatti Cesare, Catarzi Bruno, Filannino Natale, Ilardi Mariano, Siverio Imelde, Gr
Lotto unico di 10 opere
-"Mario Fallani", Composizione astratta, 1958, olio su carta di cm. 24,5x24,5, su cartoncino di cm. 35x24,5, firma [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
26
Soffici Ardengo, Zanesi Antonio, Innocenti Bruno, Lukolic Marco, Siviero Imelde, Pacini G., Fucini Mippia, Cocchi Ennio,Tommasi Marcello, Bardelli Ade
Lotto unico di 10 opere
-"Ardengo Soffici", Paesaggio, Lapis su carta di cm. 9x14, su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato in basso a destra, [..]
Lotto N. 26
Soffici Ardengo, Zanesi Antonio, Innocenti Bruno, Lukolic Marco, Siviero Imelde, Pacini G., Fucini Mippia, Cocchi Ennio,Tommasi Marcello, Bardelli Ade
Lotto unico di 10 opere
-"Ardengo Soffici", Paesaggio, Lapis su carta di cm. 9x14, su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato in basso a destra, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
27
Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Bigiarini Gino, Casarini Pino, Pirzio, Dreoni Arrigo, Pasqui Ferruccio, Midollini Sirio, Giachetti Giulio Cesare, Gi
Lotto unico di 10 opere
Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Paesaggio, acquerello su cartoncino di cm. 21x20, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Lotto N. 27
Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Bigiarini Gino, Casarini Pino, Pirzio, Dreoni Arrigo, Pasqui Ferruccio, Midollini Sirio, Giachetti Giulio Cesare, Gi
Lotto unico di 10 opere
Bot (Barbieri Osvaldo Terribile), Paesaggio, acquerello su cartoncino di cm. 21x20, su cartoncino di cm. 35x24,5, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
28
Berti Vinicio, Aberdeen, Borgianni Guido, Tomei Oreste, Cappello Emanuele, Zanesi Antonio, Brinolà Antonio, Tomei Oreste, Stagi Elio, Rossi Ilario
Lotto unico di 10 opere
-"Vinicio Berti", Volto, tecnica mista su carta, cm. 40x30, firmato in bassi a destra, sul verso timbro torre [..]
Lotto N. 28
Berti Vinicio, Aberdeen, Borgianni Guido, Tomei Oreste, Cappello Emanuele, Zanesi Antonio, Brinolà Antonio, Tomei Oreste, Stagi Elio, Rossi Ilario
Lotto unico di 10 opere
-"Vinicio Berti", Volto, tecnica mista su carta, cm. 40x30, firmato in bassi a destra, sul verso timbro torre [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
29
Venna Lucio, Berner Elena, Riesch Cesare, Servolini Luigi, Porto, Ilardi Mariano, Face Mario, Ferroni Guido, Catarzi Bruno, Ventura Gina
Lotto unico di 10 opere
-"Lucio Venna", Barche, 1958, Pastelli su carta, cm. 38x50, firma e data in basso a destra, sul verso timbro torre [..]
Lotto N. 29
Venna Lucio, Berner Elena, Riesch Cesare, Servolini Luigi, Porto, Ilardi Mariano, Face Mario, Ferroni Guido, Catarzi Bruno, Ventura Gina
Lotto unico di 10 opere
-"Lucio Venna", Barche, 1958, Pastelli su carta, cm. 38x50, firma e data in basso a destra, sul verso timbro torre [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
30
Burattin Frank Rinaldo, Malesci Piero, Breddo Gastone, Porto A., Loffredo Silvio, Brancato Lilia, Cobianco L., Innocenti Giulio, Anonimo firma illeggi
Lotto unico di 10 opere
-"Frank Rinaldo Burattin", Osvaldo Licini visto da Burattin ", 1958, china acquerellata su cartoncino, cm. 32,5x25, [..]
Lotto N. 30
Burattin Frank Rinaldo, Malesci Piero, Breddo Gastone, Porto A., Loffredo Silvio, Brancato Lilia, Cobianco L., Innocenti Giulio, Anonimo firma illeggi
Lotto unico di 10 opere
-"Frank Rinaldo Burattin", Osvaldo Licini visto da Burattin ", 1958, china acquerellata su cartoncino, cm. 32,5x25, [..]
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
1 - 30 di 46 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last