Ernesto Michahelles Thayaht, Vaso di fiori, 1948, acquerello su carta, cm. 20,5x13, su cartoncino di cm. 32x22,5, firma e data in basso a destra, sul verso timbro Torre d'Arnolfo. -"Antonio Brinolà ", Diavolo, tecnica mista su carta, cm. 40x30, firmato i