-"Mauro Manca", Composizione astratta, 1955, tecnica mista su cartoncino di cm. 21,5x14, su cartoncino di cm. 32x22,5, firma e data in basso a sinistra, sul verso timbro Torre d'Arnolfo. -"Alfredo Lorenzi", Composizione astratta, 1957, Olio su tela, cm, 1