-"Marcello Guasti", Bidone, tecnica mista su cartoncino, di cm. 35x24,5, firmato in basso a destra e in basso a sinistra, sul verso firma timbro Torre d'Arnolfo -"Mario Manetti", Natura morta, 1958, tecnica mista di cm. 24x24,5 su cartoncino, di cm. 35x2