-"Felice Carena", Deposizione, 1958, acquerello su carta di cm. 31x21, firma in basso a destra, data in basso al centro, sul verso timbro Torre d'Arnolfo. -"Ugo Fanfani", Lungarno, tecnica mista su carta, di cm. 22,5x24,5, su cartoncino di cm. 35x24,5, f