-"Bot(Barbieri Osvaldo Terribile)", Paesaggio astratto, tecnica mista su cartoncino di cm. 21,5x20,5, su cartoncino di cm. 35x24,5, firmato in alto a destra, sul verso timbro Torre d'Arnolfo. -"Azzerlini U.", Composizione, 1958, Olio su carta, cm. 23,5x2