-"Vinicio Berti", Volto, tecnica mista su carta di cm. 50x37,5, firmato in basso a destra, sul verso firma timbro Torre d'Arnolfo. -"P.Bernucci", Volto di bambina, 1957, carboncino su carta, cm. 33,5x30,5, firma e data in basso a destra, sul verso timbr