Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

481 - 491  di 491 LOTTI
Adolfo Tommasi - Mugnaia
492

Adolfo Tommasi

(Livorno, 1851 - Firenze, 1933)

Mugnaia

Pastello su cartone, cm. 52,5x37.
Lotto N. 492

Adolfo Tommasi

Mugnaia

€ 2.500,00
Base d'asta
€ 2.800,00 / 4.000,00
Stima
€ 2.700,00
Base d'asta
€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima
Lotto N. 494

Gino Romiti©

(Livorno, 1881 - 1967)

Piazza Mazzini

1930
Olio su tavola, cm. 9,9x16.
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.300,00 / 2.300,00
Stima
Lotto N. 495

Giulio Ghelarducci©

(Livorno, 1883 - Firenze, 1970)

Rose

1939
Olio su compensato, cm. 25x35.
€ 250,00
Base d'asta
€ 350,00 / 500,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
Lotto N. 497

Corrado Michelozzi©

(Livorno, 1883 - 1965)

Olio su tavola, cm. 27,5x20,5.
€ 250,00
Base d'asta
€ 350,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta
€ 500,00 / 900,00
Stima
€ 900,00
Base d'asta
€ 900,00 / 1.400,00
Stima
Lotto N. 500

Giampaolo Talani©

(San Vincenzo, 1955 - Pisa, 2017)

Rotte traverse

Tecnica mista su cartone, cm. 35x30.
€ 350,00
Base d'asta
€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta
€ 950,00 / 1.500,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00 / 600,00
Stima
481 - 491  di 491 LOTTI