Asta n.61

gio 29 Giugno 2017
Fascia di prezzo da 0 € a 750 €

91 - 120  di 318 LOTTI
Gianni Bertini - Senza titolo
92

Gianni Bertini©

(Pisa, 1922 - Caen, 2010)

1947
China su carta, cm. 25x34,5 La carta presenta lievi ingiallimenti.
Lotto N. 92

Gianni Bertini©

(Pisa, 1922 - Caen, 2010)

1947
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Lotto N. 93

Enrico Bertelli©

(Livorno, 1959)

Olio su carta intelata cm. 50x50
€ 90,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Lotto N. 94

Walter Fusi©

Tecnica mista su cartoncino, cm. 24x24
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Lotto N. 95

Renato Lacquaniti©

(1932 - 1998)

Olio su tela, cm. 120x100
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Lotto N. 96

Walter Fusi©

Olio su cartoncino, cm. 44,5x43,5
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Lotto N. 97

Andrea Stella©

(Firenze, 1950)

Olio su tela, cm. 100x100
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Lotto N. 98

Malipiero©

(Brescia, 1934)

Osmosi

Collage cm. 47x47
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Pablo Echaurren - Composizione con pesci
99

Pablo Echaurren©

(Roma, 1951)

Composizione con pesci

Arazzo di feltri colorati, cm. 64x64
Lotto N. 99

Pablo Echaurren©

(Roma, 1951)

Composizione con pesci

Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Enrico Bertelli - Senza titolo
101

Enrico Bertelli©

(Livorno, 1959)

Lotto N. 101

Enrico Bertelli©

(Livorno, 1959)

Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Massimo Podesta - Dialogo cosmico
102

Massimo Podesta©

(Sarzana (Sp), 1949)

Dialogo cosmico

2014
Tecnica mista su faesite, cm. 50x40, in cornice d'Autore di cm. 66x56
Lotto N. 102

Massimo Podesta©

(Sarzana (Sp), 1949)

Dialogo cosmico

2014
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Lotto N. 103

Gino Romiti©

(Livorno, 1881 - 1967)

Antignano - Livorno

Olio su tavola, cm. 45x30,5
€ 550,00
Base d'asta
€ 650,00 / 1.000,00
Stima
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Aldo Mazzi - Paesaggio
106

Aldo Mazzi©

(Livorno, 1937)

Olio su faesite, cm. 19,5x29,5
Lotto N. 106

Aldo Mazzi©

(Livorno, 1937)

Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Gianfranco Prini - Natura morta
108

Gianfranco Prini

Olio su tela, cm. 40x60
Lotto N. 108

Gianfranco Prini

Olio su tela, cm. 40x60
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Acristiano - Il pescatore solitario
109

Acristiano

Il pescatore solitario

Olio su tela, cm. 40x50
Lotto N. 109

Acristiano

Il pescatore solitario

Olio su tela, cm. 40x50
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Lotto N. 110

Fernando Farulli©

(Firenze, 1923 - 1997)

Olio su tela, cm. 50x70
€ 110,00
Base d'asta
€ 150,00 / 250,00
Stima
Salvatore Magazzini - Marina
111

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

Tecnica mista su carta, cm. 50x65
Lotto N. 111

Salvatore Magazzini©

(Pistoia, 1955)

€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Lotto N. 112

Fausto Maria Liberatore©

(Lucca, 1927 - Camaiore, 2004)

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x70
€ 100,00
Base d'asta
€ 100,00 / 150,00
Stima
Andrea Stella - Senza titolo
113

Andrea Stella©

(Firenze, 1950)

Tecnica mista con applicazioni su cartoncino applicato su tavola, cm. 50x19
Lotto N. 113

Andrea Stella©

(Firenze, 1950)

Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Ugo Tapparini - Senza titolo
114

Ugo Tapparini©

(Lecce, 1953 - 2016)

Olio su cartone telato, cm. 30x20
Lotto N. 114

Ugo Tapparini©

(Lecce, 1953 - 2016)

€ 20,00
Base d'asta
€ 70,00 / 70,00
Stima
Lotto N. 115

Sergio Scatizzi©

Tempera su carta, cm. 27,5x19,5
€ 50,00
Base d'asta
€ 50,00 / 100,00
Stima
Anonimo - Figura
116

Olio su cartone, cm. 10,5x15
Lotto N. 116

Olio su cartone, cm. 10,5x15
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Anonimo - Lotto unico di due Opere
117

Lotto unico di due Opere

- "Marina", Olio su cartone, cm. 10x15, firma illeggibile in basso a sinistra; - "Marina", Olio su cartone, cm. [..]
Lotto N. 117

Lotto unico di due Opere

Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Anonimo - Senza titolo
118

Olio su cartone, cm. 31,5x22,5
Lotto N. 118

Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Enrico Micotti - Natura morta
119

Enrico Micotti

Olio su tela, cm. 40x60
Lotto N. 119

Enrico Micotti

Olio su tela, cm. 40x60
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
Offerta Libera
€ 70,00 / 70,00
Stima
91 - 120  di 318 LOTTI