Tecnica mista su carta
cm. 19,5x26,5
Firmato in basso a destra.
Bibliografia: "Antoni Tàpies - L'arte contro l'estetica, la pratica dell'arte", a cura di Carmine Benincasa, Edizioni Dedalo, 1980, pubblicato a colori a pag. 9.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Bari.