Olio su tela applicata su tavola
cm. 60x60
Firmato in basso a destra.
Timbro "Galleria Regis Arte Contemporanea", Finale Ligure.
Bibliografia: "Scanavino - Catalogo Generale" vol. II°, a cura di Giorgina Scanavino e Carlo Pirovano, pag. 576 tav. 171.
Provenienza:
Provenienza: Galleria Regis Arte Contemporanea, Finale Ligure.
Collezione privata, Prato.