Tecnica mista e collage su monitor di cm 38,5x36x38,5
In teca di plexiglass di cm. 46x46x51
Firmato al centro.
Bibliografia: "Giuseppe Chiari, Musica e segno", ediz. Gli Ori - Armanda Gori Arte, pubblicato a colori a pag. 313.
Autentica dell'Archivio "Giuseppe Chiari" a cura di Mario Chiari, su foto.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Pistoia.