Olio su carta
cm. 80,8x57,6
Firma e data in basso a sinistra.
Esposizione:" Due asterischi per Cagli ", a cura di Enrico Crispolti, Edizioni Aldina, 1970, Galleria "818", Pescara, ottobre 1970, pubblicato sul catalogo di mostra.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Asti.