Ceramica policroma composta da due elementi
cm. 104x18x39
All'intero etichetta "La Cava".
L'opera presenta lievi imperfezioni.
Autentica a cura dell'Archivio "Mario Nuti" con firma Nicola Nuti.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.