Litografia su carta
cm. 53x70
Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "2RC" in basso a sinistra.
Bibliografia: "Afro - Afro a Ravenna, opere su carta, grafiche, arazzi e mosaici" a cura di Maurizio Calvesi, Editore R.L Stamperia d'Arte, tav 42.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Roma.