Acrilico su tela
cm. 50x40
Autentica a cura del comitato "Luigi Veronesi" su foto, datata 2018.
Provenienza:
Provenienza: "Pourquoi Pas?", Galleria d'arte, Genova;
Galleria "Martano", Torino.
Collezione privata, Firenze.