Lotto N. 6

Mario Schifano ©

Paesaggio anemico

1974/78
Smalto su tela
cm. 80x95
Firmato in basso a destra.
Autentica dell'Archivio Mario Schifano, a cura di Monica Schifano con foto ed Archivio n° 03829180929, in data Ottobre 2018.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Napoli.
€ 16.000,00 / 22.000,00
Stima
€ 13.000,00
Base d'asta