Collage di carte e tecnica mista su cartoncino applicato su tela
cm. 80x99
Firmato in basso a destra.
L'opera sarà inserita nel prossimo Catalogo Ragionato.
Provenienza:
Provenienza: Patricia Matta Matisse, New York; Pierre Matisse, New York;
collezione privata, Livorno.