Olio su tela
cm. 50x160
Firmato in basso a destra.
Sul verso: firma, timbro dell'Archivio " Lido Bettarini " con descrizione e Archivio N°430;
Dedica a persona.
Foto che ritrae l'Artista con l'opera.
Provenienza:
Provenienza: collezione privata, Firenze.